Цены на контактные линзы

Optilens middle linzu
Люди, впервые столкнувшиеся с вопросом приобретения контактных линз, задаются вопросом об их цене. Сколько будет стоить замена обычным очкам? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать несколько критериев, которые значительно влияют на цену. Основные из них такие: продолжительность ношения; материал, используемый для изготовления; производитель.

Важно не забывать, что ни в коем случае не нужно самостоятельно подбирать линзы. Это должен сделать офтальмолог, который учтет Ваши индивидуальные показатели и выпишет подходящие линзы именно для Вас, а также средства для их ухода. Подсчитывать стоимость контактных линз стоит только после такой консультации.

Гидрогелевые и силикон-гидрогелевые линзы

Гидрогелевые линзы используемые в течении месяца стоят минимум 90 грн за штуку. Силикон-гидрогелевые линзы стоят от 130 грн за штуку. Если же Вам требуются линзы для постоянного ношения, то их стоимость  будет от 170 грн за штуку. Покупать линзы лучше сразу упаковкой, а не поштучно, это позволит немного сэкономить.

Линзы квартальные, рассчитанные на ношение в течении 3 месяцев покупать более выгодно, если сравнивать их с линзами месячными. Но если учитывать статистику последних лет, линзы для длительного ношения назначаются все реже, благодаря более современным и безопасным. К тому же, очень многие пользователи линз довольно часто нарушают правила ухода за ними, что не способствует популярности длительного ношения.

Считая, в какую цену Вам обойдутся линзы, не забудьте о том, что им требуется уход специальным раствором, цена которого начинается от 70 грн. Возможно, Вам также понадобятся увлажняющие капли или ферментные таблетки в случае ношения полугодичных линз.

Однодневные линзы

Однодневные линзы относятся к самым дорогим, их стоимость начинается от 450 грн за упаковку из 30 штук. Но они имеют ряд бесспорных преимуществ, таких как полная гигиеничность, безопасность и отсутствие необходимости в уходе, что позволяет носить их людям, страдающим аллергией на вещества, содержащиеся в растворах по уходу за линзами. Все, что Вы делаете, используя такие линзы – это надеваете их утром, а вечером выбрасываете. Для многих такой вариант является идеальным.

Использование контактных на сегодняшний день – это актуальный и востребованный вариант для коррекции и восстановления зрения большинства пациентов.