Как ведет себя линза в течение дня

Optilens middle 8398494 1

Каждый, кто носит контактные линзы и желает, что бы они служили только по назначению, позволяли иметь отличное ясное зрение, а не массу не нужных проблем и заболеваний – за ними нужно тщательно ухаживать с помощью аксессуаров для линз. Контактные линзы имеют свой собственный микроклимат, и очень чутко реагируют на различные изменения, вот почему, Вам необходимо его бережно поддерживать.

Во время ношения линз в течении дня происходит из дегидрация, то есть обезвоживание. Человеческим глазам также как и линзам нужна вода, и когда ее не хватает, начинает чувствоваться дискомфорт, раздражение и сухость. Причин для такой ситуации довольно много. Так, например, некоторые люди имеют пониженный уровень выделение слезы, или используют мягкие линзы с большим количеством воды. Еще не редко причиной обезвоживания может быть окружающая среда. Сухой воздух, кондиционеры, ветер – все это работает против линз. При полете в самолете, лучше снимать линзы, так как воздух в салоне очень сухой.

В линзе теряющую влагу, начинают создаваться сухие места, которые препятствуют нужному увлажнению. Такое часто происходит с линзами, используемыми уже на протяжении длительного периода. Из-за этого не только ухудшается зрение, но и снижается его резкость. Чувствуя подобные симптомы, Вы должны понимать, что это сигнал к замене линз на новые. Не нужно их игнорировать.         Купите новые линзы, тем самым сделав сове зрение снова острым и четким.

Также не забывайте о дополнительных средствах для увлажнения линз, таких как специальные капли, позволяющих создать максимальный комфорт при их ношении. Или же существуют линзы с увлажняющими компонентами, выделяющимися в течении дня, исключающих ситуацию с дигидрацией. Если же у пользователя возникает аллергия или зуд на линзы, тогда стоит приобрести специальный биосовместимый вариант.