Контактные линзы от ультрафиолета

Optilens middle mid565 1

Наше зрение – это настоящая тайна и дар природы, благодаря которому, мы воспринимаем подавляющее количество поступающей к нам информации из мира. Согласно недавним опросам, из способов восприятия окружающего мира, люди больше всего боятся потерять зрение. Так сложилось, что люди с хорошим зрением не совсем понимают, каким медленным и незаметным может быть процесс потери зрения, появления офтальмологических заболеваний, и что чаще всего, тому причиной служит вредное ультрафиолетовое излучение. Сегодня, имеется множество способов защиты от УФ излучения, и один из них – это контактные линзы с УФ защитой.

УФ излучение опасно тем, что оно действует на Вас со всех сторон. В глаза вредные лучи попадают не только спереди, но и сбоку, отражаясь от любых предметов в округе. Такие лучи также опасны, как и прямые. Вот почему защита должна быть полноценной, а такой могут похвастаться разве что горнолыжные очки. Обычные солнцезащитные очки защищают только от прямых и боковых УФ лучей.

Конечно, другое дело, если Вы используете солнцезащитные очки вместе с контактными линзами, обеспечивающими защиту всей зоны роговицы, а порой даже и склеру. Другими словами – уберечь те области, которые не смогут защитить ни одни очки. Стоит обратить внимание, что не все линзы имеют УФ защиту, поэтому, при выборе, убедитесь, что Вы покупаете нужную модель. На рынке имеются десятки различных вариантов для пациентов с разными офтальмологическими проблемами.

Интересный факт: не обязательно находится на улице и открытом воздухе, чтобы попасть под опасные лучи. Современная техника располагает очень яркими лампами, например, так называемые софиты, на дискотеках и публичных мероприятиях, излучают много опасного УФ излучения, и могут даже привести к ожогу роговицы.

Сегодня, широкий выбор контактных линз с УФ защитой позволяет свести к минимуму воздействие вредных лучей на глаза. Любой пациент в независимости от нарушений зрения, сможет вести полноценную насыщенную жизнь, без опасения повредить глаза с такими линзами. Дополняйте линзы солнцезащитными очками и наслаждайтесь четким и ярким зрением на протяжении многих лет.