Производители контактных линз

Optilens middle rastvor dlya kontaktnych linz 1

Контактные линзы с каждым днем становятся все популярнее и доступнее. Теперь даже подбор торических и мультифокальных линз – это уже как само собой разумеющееся явление. Помимо популярности также расширяется и возрастная группа пользователей. В этой статье мы рассмотрим самые доминирующие и актуальные фирмы производящие контактные линзы.

Johnson & Johnson

Компания основана в 1886 году. Является одной из крупнейших в мире производителей лекарственных препаратов, товаров для тела и контактных линз. Продукцию Johnson & Johnson можно найти во всем мире. Первые контактные линзы Acuvue, компания выпустила в 1987 году. С того времени их было произведено более двух миллиардов. Недавно компания заявила о создании новых линз для коррекции дальнозоркости. Наиболее популярные марки: 1-DAY ACUVUE, ACUVUE OASYS, ACUVUE 2 COLOURS.

CIBA Vision

Данная марка является офтальмологическим филиалом международной фармацевтической компании Новартис. CIBA Vision занимает первое место по продажам мягких контактных линз, средств по уходу за ними и других офтальмологических препаратов. Одна из последних разработок компании – cиликон-гидрогелевые контактные линзы c встроенной увлажняющей системой Aqua Moist, позволяющие носить их в течении 30 дней круглосуточно.

CooperVision

Компания была создана в 1958 году и, совершив слияние с несколькими другими крупными компаниями производящие контактные линзы, смогла выйти на мировой рынок. Занимает первое место по производству контактных линз плановой замены, которые созданы с помощью материала тетрафилкона. Также выпускают мягкие сферические и торические линзы.

Bausch & Lomb

Крупнейшая компания по производству контактных линз созданная в 1853 году. Сначала занималась созданием точной оптики, такой как телескопы, микроскопы и т.д. В 1971 году первой получила разрешение на продажу мягких контактных линз. Помимо линз, компания занимается реализацией различной фармацевтической продукцией. Недавно были выпущены однодневные асферические линзы для людей склонных к аллергическим реакциям.

Есть и российские производители контактных линз, но они занимают довольно незначительное место на рынке. Из их достоинств можно отметить невысокую стоимость и возможность подобрать линзы больших диоптрий, которые не выпускаются западными компаниями.