Инновационные технологии для контактных линз

Optilens middle kontakntaya linza 1

В последнее время инновационные технологии разрабатываются и внедряются в самых различных отраслях. Само собой, что медицина не осталась в стороне. Современные достижения в офтальмологической сфере и контактных линзах открывают широкие возможности и перспективы. Вот, например, совсем недавно в университете Сингапура был создан материал, который способен притягивать разнообразные бактерии и уничтожать их с эффективностью большей, чем это делают антибиотики.

Изобретатели данного материала, заявляют, что он способен убивать до 99% всех бактерий и вредоносных организмов, которые оседают на покрытии. Это изобретение быстро заметили компании по производству контактных линз. Теперь, ученые намерены использовать это покрытие для создания медицинских товаров. Подобный материал представляет собой большой потенциал для производства хирургических инструментов, имплантатов и контактных линз.

Часть специалистов делают предположения, что созданная инновация вскоре сможет вытеснить антибиотики, которые не всегда способны противостоять сложным вредоносным бактериям. Основой этого материала является специальный компонент, который по своим характеристикам похож на губку, он обладает положительным зарядом и притягивает бактерии, которые имеют заряд отрицательный. После того, как бактерии прикасаются к нему, их клеточная мембрана разрушается, что приводит к моментальной гибели микроорганизма.

После различных исследований, ученые смогли установить, что изобретенный материал способен полностью уничтожить бактерии, которые становятся причиной заболеваний дыхательных путей и пищеварительной системы. Он обеспечивает полную ликвидацию даже очень сложных заболеваний и делает безопасными контактные линзы любого применения. Исходя из полученных результатов, ученые создали противомикробный раствор, безвредный для организма человека, но при этом способный уничтожить многие бактериальные и грибковые инфекционные заболевания. Без сомнений, развитие технологий положительно сказывается на контактных линзах, и возможно уже через некоторое время ученые представят нам действительно совершенные индивидуальные оптические приборы.

Возможно Вас заинтерисует купить линзы недорого в нашем интернет-магазине. Всегда широкий ассортимент: однодневных линз, силикон-гидрогелевых и других контактных линз.