Ультразвук для чистки линз

Optilens middle aksessuari linzi 7 1

Каждый, кто носит контактные линзы, знает, какие методы используются для чистки линз. Они широко распространенные и довольно практичны. Однако, сегодня, появился новый метод чистки контактных линз, который довольно современный и осуществляется с помощью ультразвука.

Различные модификации аппаратов для ультразвуковой чистки контактных линз, обеспечивают высокое качество и эффективность поставленной задачи. Чистка линз необходима из-за того, что со временем на них накапливаются различные белковые отложения, которые могут быть причиной возникновения бактериальных заболеваний.

Во время стандартной очистки линз используются растворы, которые механическим образом влияют на нее. Однако современный метод ультразвуковой очистки делает его  не только эффективнее, но и намного сокращает необходимое время ухода за ними. После ультразвука не остается ни малейших остатков белковых отложений и линзы можно снова носить без какого-либо дискомфорта.

Наиболее популярным аппаратом для чистки контактных линз ультразвуком является СД 2900. Главной задачей таких инструментов является полное устранение различных белковых отложений посредством ультразвуковой чистки. Причем, такая чистка занимает всего несколько минут, в отличии от стандартной механической, которая довольно длительная.

Ультразвуковая чистка происходит благодаря тому, что высокочастотные механические колебания сочетаются с ультразвуковой энергией. Такое воздействие на поверхность линзы способствует полному устранению всех белковых отложений. Стоит отметить, что помимо того, что чистка ультразвуком не только удобна и быстра, она также обеспечивает чистоту поверхности линзы на протяжении длительного времени, а это дает возможность увеличить общий срок использования контактных линз.

Без сомнений ультразвуковая чистка контактных линз имеет множество преимуществ, разве что для ее осуществления требуется инструмент, который не всегда может быть под рукой или который в принципе нужно покупать. Возможно, именно по этой причине многие пользователи все же будут отдавать предпочтение стандартным методам очистки.