Очки подходят не всем

Optilens middle othki hlasa2 1

С развитием все более точных технологий, появляются дискуссии и споры о том, что не для всех людей очки подходят как способ наиболее подходящей коррекции зрения. Важно отметить, что подобные мнения выдвигаются не простыми обывателями, а профессиональными офтальмологами, отлично знающими все тонкости человеческого зрения.

Скорее всего, не многие размышляют о том, насколько отличаются по своей функциональности контактные линзы от стандартных очков. Такие мысли приходят только тогда, когда Вы лично сталкиваетесь с этим вопросом. Все чаще появляются пациенты, которым довольно сложно подобрать нужные очки и в дальнейшем, с помощью них добиться правильной коррекции и нужных положительных результатов.

Optilens согласен с офтальмологами, которые считают, что виной сложности подбора очков является расстояние между линзой и глазом. Контактные линзы напротив очень плотно прилегают к глазу. Особенно, стоит задумать о линзах тем пациентам, которым требуется сферо-цилиндрическая коррекция, которая встречается при астигматизме.

Сферо-цилиндрические линзы в очках имеют несовершенную оптику, а, следовательно, добиться хорошего зрения используя их, будет очень сложно. К тому же, возможные оптические искажения в самой линзе могут еще больше ухудшить и так не лучшее зрение.

Однако не стоит забывать и о том проценте пациентов, которые имеют по каким-либо причинам непереносимость линз. Но все же, нужно сказать, что есть некоторые офтальмологические проблемы, при которых желательно носить именно контактные линзы в качестве самой лучшей и подходящей коррекции. Вот, например заболевание, называемое анизометропия, во время которого появляется разница в рефракции глаз. Осуществлять коррекцию в таком случае с помощью очков очень сложно. Здесь и могут более чем эффективно прийти на помощь контактные линзы, которые позволяют подобрать для каждого глаза линзу с разными диоптриями, тем самым обеспечивая максимальный комфорт и коррекцию.

Контактные линзы с каждым годом завоевывают все больше поклонников, и это не удивительно. Ведь их оптические возможности, современное качество, надежность и простота использования помогают многим людям снова увидеть этот мир четким и ярким.