Офисная работа и линзы

Optilens middle depositphotos 4814257 s 2015 1

Многие офисные работники довольно часто жалуются на усталость глаз, однако стоит сказать, что это никак не связано с ношением контактных линз. Также, стоит отметить, что рассказы о вредном излучении от компьютерных мониторов, мягко сказано, преувеличены, особенно если говорить про современные мониторы, вред от которых практически сведен к нолю.

Настоящую проблему для контактных линз в офисе создает сухость и духота офисных помещений, в которых нет достаточной циркуляции воздуха. Параллельно с этими факторами, длительная работа за компьютером может привести к появлению усталости глаз и головным болям. Такой дискомфорт чаще всего возникает по причине того, что линзы утратили слишком много необходимой им жидкости. Говоря другими словами, условия в некоторых офисах способствуют тому, что контактные линзы просто пересыхают.

Чтобы избежать подобных проблем, нужно не забывать соблюдать все рекомендации и гигиенические предписанные нормы. Делайте перерывы во время работы, а так же, если это возможно, обеспечьте нормальную увлажненность воздуха в рабочем помещении. Отличным решением данной проблемы станет использование гидрогелевых линз, которые удерживает влагу, или же применение увлажняющих капель для линз. Но не путайте обычные глазные капли от покраснения со специальными каплями для линз. Последние используются во время появления дискомфорта и закапываются прямо на надетую линзу, два или три раза в день.

Не стоит слишком переусердствовать с каплями для линз, они конечно не создадут осложнений, но и лучшего результата не принесут. Не рискуйте и не закапывайте обычные капли на надетую линзу, ведь они могут ее полностью испортить. К тому же помните, что глазные капли от покраснения глаз при слишком частом применении имеют побочные эффекты.

Если Вы будете соблюдать все рекомендации и советы по уходу за линзами в сухом воздухе, тогда вероятность даже минимального дискомфорта исключена. По желанию Вы также можете обратиться к офтальмологу, который проведет тщательную консультацию и выберет наиболее подходящий метод, чтобы уберечь Ваше зрение.