Контактные линзы: мнение врачей

Optilens middle 1 52e5ef2c6741852e5ef2c67452 1

Уже на протяжении многих лет врачи спорят на счет того насколько перспективно и полезно использование такого средства коррекции зрения, как контактные линзы. Есть интересное замечание противников контактных линз, которые рассказывают о том, что офтальмологи, назначающие контактные линзы, сами же предпочитают носить очки. И это довод того, что они не доверяют контактным линзам, как средству коррекции и улучшения зрения.

Однако, примечательно, что противники контактных линз при этом не учитывают использование их многими другими врачами, которые просто это не афишируют. А ведь линзы незаметны на глазах в отличии от очков, на которые сразу обращают внимание. Интересное заключение от психологов имеется на этот счет. Они считают, что многие врачи предпочитают очки только по той причине, что в очках любой доктор будет выглядеть солиднее и серьезнее.

Опытные профессионалы утверждают с полной ответственностью, что при ответственном и правильном использовании, соблюдении всех режимов ношения и правил ухода, контактные линзы, как способ коррекции зрения является абсолютно безопасным для глаз. Эти выводы подтверждены многими компетентными исследованиями, тестированиями и опросами. Удобность и безопасность линз подтверждают не только офтальмологи, но и пациенты, которые уже на протяжении многих лет используют их без каких-либо проблем.

Чаще всего главной ошибкой для тех, кто выступает против контактных линз, является их неправильный выбор. Причем, это относится не только к линзам, но и методам ухода и содержания. Каждая пара линз обладает собственными характеристиками, рекомендациями и показаниями к применению. У некоторых линз материал более эластичный и комфортный, у других же жесткий. К тому же, на один и другой глаз, могут быть подобраны линзы с разными диоптриями и характеристиками для максимально правильной и удобной коррекции зрения. С очками достичь таких результатов по-настоящему тяжело. Без сомнений контактные линзы являются отличным средством для людей имеющих проблемы со зрением. Однако, конечно же, последний выбор всегда остается за Вами.

Возможно Вас заинтерисует купить линзы недорого в нашем интернет-магазине. Всегда широкий ассортимент: однодневных линз, силикон-гидрогелевых и других контактных линз.