Однодневные контактные линзы для детей

Optilens middle 0 652553001380880140 1

Так уж сложилось, что проблемы со зрением появляются у многих еще с детства. А заставить детей носить очки довольно проблематично. Это объясняется не только банальным нежеланием, но и стеснительностью, мыслями о том, что над ними будут смеяться и придумывать различные прозвища.

Сразу нужно сказать, что детская роговица намного чувствительнее, чем у взрослых, по этому, линзы нужно использовать такие, которые обладают хорошим увлажнением и проницанием кислорода. Учитывая всю специфику детского поведения, любой офтальмолог скажет, что наиболее приемлемый вариант для детей – это однодневные линзы. Есть специальные серии линз, созданные из гипоаллергенного материала, хорошо пропускающие кислород, но они должны обязательно сниматься на ночь. В таких моделях, увлажняющий состав находится внутри материала линзы и выделяется в течении дня, что предотвращает у ребенка появление сухости или раздражения в любых погодных условиях.

Также, у детей зрачки шире, а хрусталик светлее, чем у взрослых. Такие показатели позволяют проникать больше ультрафиолету, что может ухудшить зрительные функции. Именно поэтому, были созданы линзы, которые имеют внутренний фильтр, задерживающий различные вредоносные лучи.

Всем понятно, что дети очень активные и постоянно в движении. Очки, как таковые могут быть для них потенциально опасны, ведь они могут разбиться на мелкие опасные осколки. Для всех активных детей и тех, кто занимаются спортом, были созданы линзы с использованием технологии глубокой стабилизации. Они быстро принимают форму поверхности глаза и крепко держатся благодаря давлению, появляющемуся при моргании. Используя такие линзы, ребенок может быть вовлечен в любые активные игры, без вероятности их потери или смещения.

Есть определенный процент родителей, выступающих против ношения линз детьми, в основном объясняя свой протест тем, что дети не смогут правильно их использовать. Но по наблюдению офтальмологов, дети соблюдают правила ношения линз, даже тщательнее чем взрослые. Главное, им все детально показать и объяснить, контролировать выполнение предписанных правил, и через некоторое время, ребенок, привыкнув к ним, будет в точности их соблюдать.