Ношение линз при приеме лекарств

Optilens middle linzi 1  1

В случае если Вы используете капли или мазь для глаз, во время ношения линз, обязательно сообщите об этом офтальмологу. Ведь подобные действия могут вызвать окрашивание линз, что без сомнений скажется на их свойствах. Применяйте глазные капли только после того, как снимете контактные линзы. Но в этом правиле есть некоторые исключения. Имеются средства, специально созданные для улучшения переносимости линз, и их используют, только когда линзы надеты. Иногда офтальмолог может назначить закапывать капли на линзы, или же перед надеванием вымочить их в лекарственном растворе.

Делая заключение из всего выше написанного, можно сказать, что если Вы используете любые лекарства - обязательно расскажите об этом врачу. Точно придерживайтесь всех предписаний по обращению с выписанными Вам лекарственными препаратами. Помните, что не только мази и капли могут оказать влияние на линзы, но и различные таблетки. Вот почему, перед использованием любого нового лекарства, проконсультируйтесь, не повредит ли оно Вашим глазам и линзам.

Возможно Вас заинтересуют наши супер цены на однодневные контактные линзы, линзы на 2 недели, линзы на 1 месяц, силикон-гидрогелевые или гидрогелевые линзы.