Что лучше – очки или линзы при вождении автомобиля?

Optilens middle noznaya ezda na avto 1

Этот вопрос довольно интересный и в тоже время сложный. Ведь подходить здесь нужно не только со стороны показателей остроты зрения, но и учитывать множество различных субъективных факторов значительно влияющих на ситуацию. Давайте рассмотрим все это более детально.

Если говорить об очках, то это многовековой инструмент, который давно уже является наиболее распространенным методом для коррекции зрения. Сегодня, можно подобрать любой вид необходимых очков – поляризационных, солнечных, для ночного вождения, все зависит только от того для какой именно ситуации они Вам нужны.

Самые низкие цены на однодневные контактные линзы для читалей блога Оптиленс.

Среди преимуществ очков можно отметить их защитную функцию, которая иногда может уберечь глаза от попадания инородных предметов. Но все же недостатков для очков наберется больше. Получить права, если Вы носите очки будет труднее. Периферийное зрение, которое очень важно за рулем будет весьма ограниченно из-за оправы очков. В самый ответственный момент очки могут упасть или съехать с глаз, тем самым создав аварийную ситуацию. Еще один важный момент – это стекло очков, способное не только повредить глаза, но и порезать лицо.

Достоинство линз перед очками в том, что используя их, Вы полностью забываете о том, что имеете какие-либо проблемы со зрением, ведь оно становится идеальным. Ничто не мешает Вашему периферийному зрению при вождении, что является огромным плюсом. При каких-либо осадках, Вам не нужно постоянно протирать очки от капель воды или снимать их, потому что из-за перепада температур стекла запотели. К тому же, линзы способны дать остроту зрения за счет меньших диоптрий, что немало важно при получении водительских прав.

Конечно, факторы, изложенные выше, не могут Вас заставить отдать предпочтение очкам или линзам. Каждый сам решает, что для него лучше и почему. Единственное, что действительно важно – быть внимательным за рулем, и в случае дискомфорта глаз, найти тот способ коррекции, который будет максимально удобным.