Подбор цветных линз

Optilens middle 546456456456456 1

Как говорят, глаза – это зеркало души. Красивые глаза запомнятся надолго, они делают человека особенным и украшают его. Цвет глаз от рождения чаще всего всегда гармонирует с его внешностью и подходит под его цвет волос. Но порой, некоторые люди хотят сменить свой образ, особенно те, которые работают в сфере шоу-бизнеса или какого-нибудь эпатажа. Однако, меняя что-то в своей внешности, стоит учитывать гармоничное сочетание цвета и формы. Если этого не будет, то даже надев самые шикарные контактные линзы, Вы сделаете свою внешность больше отталкивающей, чем привлекательной и загадочной. Вот почему лучше всего подбирать цветные контактные линзы по уже имеющимся правилам и по типу внешности человека.

Отличным вариантом при выборе цветных линз может стать совет от профессионального офтальмолога. Помните, что цветные линзы могут быть, как полупрозрачными, так и непрозрачными. Полупрозрачные подойдут людям, которые от рождения имеют светлый цвет глаз. Они придадут им своеобразный блеск и более яркий цвет. Непрозрачные линзы будут правильным выбором для тех, кто хотел бы радикально изменить свой цвет глаз, так как линза полностью скрывает цвет родной роговицы.

Если Вы обладаете карими глазами, тогда обратите внимание на цвет линз и их яркость. В такой ситуации лучше отказаться от прозрачных, и отдать предпочтение непрозрачным. Для карих глаз линзы должны быть максимально естественными и эффектными. Обладателям зеленых глаз подобрать цветные линзы проще всего. Полупрозрачные линзы способны в полной мере усилить природный цвет и придать загадочную выразительность. Чаще всего никто даже не догадается о наличии контактных линз, несмотря на Ваш шикарный блеск в глазах.

Стоит отметить, что ношение цветных линз абсолютно безопасное. Цветовое наполнение линзы находится внутри нее и никак не соприкасается с роговицей. Восприятие цвета так же не меняется, так как в своей центральной части в области зрачка, линза остается полностью прозрачной. Безопасность цветных линз зависит только от соблюдения правильного ухода и подбора, который лучше всего осуществит профессиональный офтальмолог.